EM 2024
Bundesliga
Tippspiele
Sonstiges

EM 2024 Spielplan

Die EM 2024 findet seinen Beginn am 14. Juni 2024 in München mit dem Eröffnungsspiel zwischen dem Gastgeber Deutschland und Schottland. Der EM 2024 Spielplan sieht ab dem 15. Juni 2024 jeweils drei Spiele pro Tag vor. Bis zum Ende des 3. Spieltags der Europameisterschaft 2024, startet das erste Spiel um 15 Uhr, das Zweite um 18 Uhr und das Dritte um 21 Uhr. Nach dem letzten EM 2024 Spiel der Gruppenphase zwischen Tschechien und der Türkei, erfolgt eine zweitägige Pause. Am 29. Juni 2024 starten die acht Achtelfinals, beginnend mit der Paarung des Zweitbesten der Gruppe A gegen den Zweitbesten der Gruppe B. Gespielt wird im Berliner Olympiastadion.

Der EM 2024 Spielplan sieht vor, dass das Finale am 14. Juli 2024 im Berliner Olympiastadion von statten geht. Ein Spiel um Platz drei ist bei der Europameisterschaft 2024 nicht vorgesehen.

Spielplan
Vorrunde, 1. Spieltag
14.06.     21:00 Deutschland     Schottland   5:1 München ZDF, Magenta Sport
15.06.     15:00 Ungarn     Schweiz   1:3 Köln Magenta Sport
15.06.     18:00 Spanien     Kroatien   3:0 Berlin ARD, Magenta Sport
15.06.     21:00 Italien     Albanien   2:1 Dortmund ARD, Magenta Sport
16.06.     15:00 Polen     Niederlande   1:2 Hamburg RTL, Magenta Sport
16.06.     18:00 Slowenien     Dänemark   1:1 Stuttgart ZDF, Magenta Sport
16.06.     21:00 Serbien     England   0:1 Gelsenkirchen ZDF, Magenta Sport
17.06.     15:00 Rumänien     Ukraine   3:0 München RTL, Magenta Sport
17.06.     18:00 Belgien     Slowakei   0:1 Frankfurt am Main ZDF, Magenta Sport
17.06.     21:00 Österreich     Frankreich   0:1 Düsseldorf ARD, Magenta Sport
18.06.     18:00 Türkei     Georgien   3:1 Dortmund RTL, Magenta Sport
18.06.     21:00 Portugal     Tschechien   2:1 Leipzig ARD, Magenta Sport
Vorrunde, 2. Spieltag
19.06.     15:00 Kroatien     Albanien   2:2 Hamburg RTL, Magenta Sport
19.06.     18:00 Deutschland     Ungarn   2:0 Stuttgart ARD, Magenta Sport
19.06.     21:00 Schottland     Schweiz   1:1 Köln ARD, Magenta Sport
20.06.     15:00 Slowenien     Serbien   1:1 München Magenta Sport
20.06.     18:00 Dänemark     England   1:1 Frankfurt am Main ZDF, Magenta Sport
20.06.     21:00 Spanien     Italien   1:0 Gelsenkirchen ZDF, Magenta Sport
21.06.     15:00 Slowakei     Ukraine   1:2 Düsseldorf ZDF, Magenta Sport
21.06.     18:00 Polen     Österreich   -:- Berlin ARD, Magenta Sport
21.06.     21:00 Niederlande     Frankreich   -:- Leipzig ARD, Magenta Sport
22.06.     15:00 Georgien     Tschechien   -:- Hamburg ZDF, RTL, Magenta Sport
22.06.     18:00 Türkei     Portugal   -:- Dortmund ZDF, Magenta Sport
22.06.     21:00 Belgien     Rumänien   -:- Köln ZDF, Magenta Sport
Vorrunde, 3. Spieltag
23.06.     21:00 Schweiz     Deutschland   -:- Frankfurt am Main ARD, Magenta Sport
23.06.     21:00 Schottland     Ungarn   -:- Stuttgart Magenta Sport
24.06.     21:00 Kroatien     Italien   -:- Leipzig Magenta Sport
24.06.     21:00 Albanien     Spanien   -:- Düsseldorf Magenta Sport
25.06.     18:00 Frankreich     Polen   -:- Dortmund Magenta Sport
25.06.     18:00 Niederlande     Österreich   -:- Berlin Magenta Sport
25.06.     21:00 England     Slowenien   -:- Köln Magenta Sport
25.06.     21:00 Dänemark     Serbien   -:- München Magenta Sport
26.06.     18:00 Slowakei     Rumänien   -:- Frankfurt am Main Magenta Sport
26.06.     18:00 Ukraine     Belgien   -:- Stuttgart Magenta Sport
26.06.     21:00 Georgien     Portugal   -:- Gelsenkirchen Magenta Sport
26.06.     21:00 Tschechien     Türkei   -:- Hamburg Magenta Sport
Achtelfinale
29.06.     18:00 Zweiter Gruppe A Zweiter Gruppe B -:- Berlin
29.06.     21:00 Sieger Gruppe A Zweiter Gruppe C -:- Dortmund
30.06.     18:00 Sieger Gruppe C Dritter Gruppe D/E/F -:- Gelsenkirchen
30.06.     21:00 Sieger Gruppe B Dritter Gruppe A/D/E/F -:- Köln
01.07.     18:00 Zweiter Gruppe D Zweiter Gruppe E -:- Düsseldorf
01.07.     21:00 Sieger Gruppe F Dritter Gruppe A/B/C -:- Frankfurt
02.07. 18:00 Sieger Gruppe E Dritter Gruppe A/B/C/D -:- München
02.07. 21:00 Sieger Gruppe D Zweiter Gruppe F -:- Leipzig
Viertelfinale
05.07. 18:00 Sieger Achtelfinale 1 Sieger Achtelfinale 3 -:- Stuttgart
05.07. 21:00 Sieger Achtelfinale 5 Sieger Achtelfinale 6 -:- Hamburg
06.07. 21:00 Sieger Achtelfinale 7 Sieger Achtelfinale 8 -:- Düsseldorf
06.07. 18:00 Sieger Achtelfinale 2 Sieger Achtelfinale 4 -:- Berlin
Halbfinale
09.07. 21:00 Sieger Viertelfinale 1 Sieger Viertelfinale 2 -:- München
10.07. 21:00 Sieger Viertelfinale 3 Sieger Viertelfinale 4 -:- Dortmund
Finale
14.07.     21:00 Sieger Halbfinale 1 Sieger Halbfinale 2 -:- Berlin
Europameisterschaft 2024 - Gruppe A
Verein Sp S U N Tore D P
1   Deutschland 2 20 0 7:16 6
2   Schweiz 2 11 0 4:22 4
3   Schottland 2 01 1 2:6-4 1
4   Ungarn 2 00 2 1:5-4 0
Qualifikation Nächste Runde
Qualifikation Nächste Runde möglich
Sollten Teams die Saison mit der gleichen Punktzahl beenden, entscheidet die Tordifferenz.
Europameisterschaft 2024 - Gruppe B
Verein Sp S U N Tore D P
1   Spanien 2 20 0 4:04 6
2   Italien 2 10 1 2:20 3
3   Kroatien 2 01 1 2:5-3 1
4   Albanien 2 01 1 3:4-1 0
Qualifikation Nächste Runde
Qualifikation Nächste Runde möglich
Sollten Teams die Saison mit der gleichen Punktzahl beenden, entscheidet die Tordifferenz.
Europameisterschaft 2024 - Gruppe C
Verein Sp S U N Tore D P
1   England 2 11 0 2:11 4
2   Slowenien 2 02 0 2:20 2
3   Dänemark 2 02 0 2:20 2
4   Serbien 2 01 1 1:2-1 1
Qualifikation Nächste Runde
Qualifikation Nächste Runde möglich
Sollten Teams die Saison mit der gleichen Punktzahl beenden, entscheidet die Tordifferenz.
Europameisterschaft 2024 - Gruppe D
Verein Sp S U N Tore D P
1   Niederlande 1 10 0 2:11 3
2   Frankreich 1 10 0 1:01 3
3   Polen 1 00 1 1:2-1 0
4   Österreich 1 00 1 0:1-1 0
Qualifikation Nächste Runde
Qualifikation Nächste Runde möglich
Sollten Teams die Saison mit der gleichen Punktzahl beenden, entscheidet die Tordifferenz.
Europameisterschaft 2024 - Gruppe E
Verein Sp S U N Tore D P
1   Rumänien 1 10 0 3:03 3
2   Slowakei 2 10 1 2:20 3
3   Ukraine 2 10 1 2:4-2 3
4   Belgien 1 00 1 0:1-1 0
Qualifikation Nächste Runde
Qualifikation Nächste Runde möglich
Sollten Teams die Saison mit der gleichen Punktzahl beenden, entscheidet die Tordifferenz.
Europameisterschaft 2024 - Gruppe F
Verein Sp S U N Tore D P
1   Türkei 1 10 0 3:12 3
2   Portugal 1 10 0 2:11 3
3   Tschechien 1 00 1 1:2-1 0
4   Georgien 1 00 1 1:3-2 0
Qualifikation Nächste Runde
Qualifikation Nächste Runde möglich
Sollten Teams die Saison mit der gleichen Punktzahl beenden, entscheidet die Tordifferenz.
Bundesliga Tippspiele